Oskar Ritter v. Pistor
(Wien 1865-1920, Schüler der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl und J. M. Trenkwald, sowie Schüler von Franz v. Defregger) Sommerlandschaft, signiert O. v. Pistor 99, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, beschnitzter Eichenholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Ritter v. Pistor
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |